Четверг, 28.03.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Оформление » Роспись
Роспись
HelgaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:20 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Расписываете ли вы свои работы?
Какую краску применяете?
 
HelgaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:23 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
ksusha, а какой краской Вы расписывали свою работу Серия "Народные мотивы.Гжель" ? А затирали работу наждачной бумагой перед покраской?
 
ВанилькаДата: Пятница, 12.03.2010, 11:09 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
И у меня к ksusha вопрос: Вы смешиваете краску? Например в акрил добавляете гуашь ? Или в акрил добавляете еще что-то? Или вы не акрилом пользуетесь?
 
ksushaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:36 | Сообщение # 4
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Все свои работы я грунтую акриловой краской. Затем расписываю акрилом с добавлением гуаши для получения различных оттенков. Затем покрываю акриловым лаком, иногда использую безцветный лак для ногтей в 3 слоя для мелких деталей, например, глаза и губы у кукол. Да, и перед покраской, если поверхность неровная, обязательно затираю наждачкой.
Недавно купила краски для керамики и стекла. Поверхность получается блестящая, как глазурь, но работать сложно. Краска ложится неровно, и оттенки не всегда подходят.
 
HelgaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:27 | Сообщение # 5
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (ksusha)
Затем покрываю акриловым лаком,

Это который без запаха?
Я была в ОБИ недавно, так там только в больших объемах такой продается и стоит прилично
 
ksushaДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:13 | Сообщение # 6
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я покупала банку 0.5 л. Стоит где-то 40 грн. Все лаки дорогие. Например, в Лавке художника лаки стоят в пределах 20 грн. за 50-100 гр. Для керамики можно использовать еще лаки НЦ.
 
HelgaДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:34 | Сообщение # 7
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (ksusha)
НЦ.

Я прошу прощения, а что такое НЦ? sad
 
nikamhДата: Среда, 07.04.2010, 18:54 | Сообщение # 8
новичок
Группа: новые друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
я раскрашиваю акварелью, или акрилом, а если очень уж хочется гуашью смешиваю ее с клеемпва тогда все супер ложится . Сверху лаком покрыть и все супер

http://veronika-s.gallery.ru/watch?a=Gj-cGcE
http://vkontakte.ru/id1043494
Фотограф Veronika-s http://vkontakte.ru/club8715118

Жду всех в моей группе http://vkontakte.ru/club11995474

 
LvbnhbqДата: Пятница, 28.05.2010, 21:56 | Сообщение # 9
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Простите, мне кажеться керамика должна декорироваться только "керамическими" средствами, и после извлечения из печи должна оставаться в таком виде.
 
ksushaДата: Четверг, 03.06.2010, 15:20 | Сообщение # 10
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Lvbnhbq)
Простите, мне кажеться керамика должна декорироваться только "керамическими" средствами, и после извлечения из печи должна оставаться в таком виде.

Согласна, если это посуда или ваза, в которые будут наливаться жидкости, то да. Если это декоративные предметы, то при помощи глазурей трудно добиться нужного эффекта. Например, расписать лицо керамической куклы. Все магазины и лотки завалены керамикой, расписанной глазурями. Очень часто это выглядит, как топорная работа. Для авторских работ вполне допустима роспись другими средствами.
Да, и для глазури нужна температура выше 1000 градусов, самодельные печи редко набирают такую.
Lvbnhbq, а у Вас какая печь?


Сообщение отредактировал ksusha - Четверг, 03.06.2010, 15:33
 
LvbnhbqДата: Четверг, 03.06.2010, 22:43 | Сообщение # 11
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Печь у меня как раз самодельная, правда не очень хорошая. Обьем 110 литров ( 60х30х60 см.) Максимум который я из нее пока выжал - 1120 град. Надо сделать еще одну - поменьше и на более высокую температуру. Все времени нет....
 
ВанилькаДата: Среда, 11.08.2010, 14:04 | Сообщение # 12
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Lvbnhbq)
1120 град.

Quote (Lvbnhbq)
Надо сделать еще одну - поменьше и на более высокую температуру.

А что, 1120 градусов не хватает?
 
LvbnhbqДата: Среда, 11.08.2010, 22:58 | Сообщение # 13
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Для серьезной работы не хватает. Температура спекания фаянса 1250град. Есть большое количество глазурей на 1150-1250 град. Да много еще чего.
 
OlegДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:55 | Сообщение # 14
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Lvbnhbq)
Печь у меня как раз самодельная, правда не очень хорошая. Обьем 110 литров ( 60х30х60 см.) Максимум который я из нее пока выжал - 1120 град. Надо сделать еще одну - поменьше и на более высокую температуру. Все времени нет....

У меня тоже самодельная 30х40х30 из ШВП350. Предел температуры 1050. В порядке эксперимента обложил снаружи со всех сторон (кроме низа) ватой (не каолиновой, простая "УРСА") толщиной около 5 см. Провел несколько обжигов на 1150. ТО есть максимум вырос значительно (100 *). Причем это был даже не максимум, а такая программа обжига. УРСА побелела с внутренней стороны, не рассыпалась (и тем более не оплавилась). До какой температуры она прогрелась я не замерял. Можно считать что опыт удался. Поднять максимальную температуру печи можно, если дополнительно утеплить ее снаружи менее огнеупорным (и дешевым) теплоизолятором. Как долго она "продержится" я не знаю. Пока 4 или 5 обжигов, все нормально.

 
LvbnhbqДата: Вторник, 17.08.2010, 01:33 | Сообщение # 15
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вы, Олег, абсолютно правы. можно "прибавить" теплоизоляции просто поверх корпуса. Я рассматривал разные варианты. В моем случае задача усложняется довольно большой площадью внешней поверхности печи. Из самого интересного - нашел материал для изоляции каминов от "ROCKWELL". Это довольно жесткие панели, держат до 600град. Но отказался, соотношение "цена-целесообразность" не устроила. Решил, что переложить печь полностью будет менее затратно и качественнее.
 
Форум » Мастерская » Оформление » Роспись
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz