Пятница, 29.03.2024, 10:29

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Инструменты » Оборудование и инструменты для окрашивания изделий (- кто чем пользуется? что посоветуете?)
Оборудование и инструменты для окрашивания изделий
marinДата: Среда, 28.04.2010, 13:37 | Сообщение # 1
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 23
Статус: Offline
А кто как предпочитает работать с глазурями? кистью по влажному черепку? окунанием (как говорят, - неэкономичным)? или с использованием спец. технологий - компрессора + краскопульта, если я ничего не путаю)

Думаю о домашней мастерской. Буду признательна, если посоветуете для этих целей конкретное оборудование и инструменты для окрашивания изделий среднего размера: пиал, ваз и т.п.

Сейчас на рынке много оборудования для окраски и для разных покрытий (думаю, что-то подойдет и для глазурей), но не знаю, целесообразно ли будет покупать его...
Особо мое внимание привлекли электрические краскопульты, не требующие воздушного компрессора и по доступной цене (от 1500 р.)

Вот их общее описание
"Краскопульты электрические применяются для выполнения лакокрасочных работ в домашнем хозяйстве и на приусадебном участке. Основным преимуществом краскопульта является наличие встроенного безвоздушного насоса, который обеспечивает точную дозировку разбрызгиваемого вещества, способен работать с материалами различной вязкости. Такая конструкция краскопульта не требует применения сжатого воздуха, а только наличие электрической сети"

Скорее всего я не открыла Америку, но лично никогда подобное не использовала, поэтому очень жду Ваших комментариев

Сообщение отредактировал marin - Среда, 28.04.2010, 16:12
 
OlegДата: Среда, 28.07.2010, 02:17 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мне подобный инструмент не понравился. Выбросил, чтобы не занимал место. Если Вы все таки купили, то напишите свое мнение о его работе. Хочу попробовать маленький пистолет ( накручивается на пластиковую бутылку с содержимым, подлежащим разбрызгиванию) с автомобильным компрессором (накачивать колеса, в автомагазинах продается. Только компрессор хороший нужен. Дешевые ломаются быстро). Если "пылить" нужно часто и много, то лучше компрессор купить нормальный (и пистолет тоже). Компрессор обязательно должен быть с ресивером ( бак со сжатым воздухом). Компрессор (насос) при работе создает пульсации, ресивер их "сглаживает" и распыление получается равномерное. Иногда можно просто сухой глазурью через сито (например, плоские изделия).

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 28.07.2010, 02:44
 
Форум » Мастерская » Инструменты » Оборудование и инструменты для окрашивания изделий (- кто чем пользуется? что посоветуете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz