Среда, 24.04.2024, 15:21

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Обжиг » Последствия обжига
Последствия обжига
HelgaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:33 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Что Вы делаете, если после обжига работа треснула, разломалась?
 
ВанилькаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:05 | Сообщение # 2
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я клею. Потом декорирую и ничего не видно wink Выбрасывать обычно бывает жалко - все ж таки труд
 
marinДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:00 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ванилька, а чем вы клеите обоженные и треснутые работы? и затем снова обжиг с глазурями?
 
ВанилькаДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:23 | Сообщение # 4
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (marin)
а чем вы клеите обоженные и треснутые работы? и затем снова обжиг с глазурями?

клею моментом, но после склейки уже работы не обжигаются. Клей выгорит же. Такие работы можно только раскрасить потом, чтоб не было видно мест склейки wink
 
marinДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:20 | Сообщение # 5
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Ванилька)
клею моментом, но после склейки уже работы не обжигаются. Клей выгорит же.

все верно, "момент" выгорит
но вопрос не спроста, т.к. точно знаю, что какой-то вид клея выдерживает обжиг и его используют керамисты
я такой пробовала в работе, выглядит он очень густым, коричневатым и после обжига он как-бы каменеет

кто-то может напомнить о чем я сейчас могу говорить?

 
РоманДата: Пятница, 11.03.2011, 03:56 | Сообщение # 6
профессионал
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 46
Статус: Offline
в крупных строительных супермаркетах спросите высокотемпературный герметик на 1200 градусов. Иногда очень спасает. По цвету черный после обжига - темнокрасный. Если трещина большая добавьте шамот
Еще можно намешать самому. Я брал очень мелко высеяный шамот, добавлял пару капель шликера и столько же жидкого стекла. Получается густая масса которой можно заделать трещины.
Но ни на герметик, ни на эту массу глазурь сразу не ложится. Для того чтобы легла надо опять прожечь на утель.
 
OlegДата: Пятница, 11.03.2011, 21:01 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Роман)
в крупных строительных супермаркетах спросите высокотемпературный герметик на 1200 градусов. Иногда очень спасает. По цвету черный после обжига - темнокрасный. Если трещина большая добавьте шамот
Еще можно намешать самому. Я брал очень мелко высеяный шамот, добавлял пару капель шликера и столько же жидкого стекла. Получается густая масса которой можно заделать трещины.
Но ни на герметик, ни на эту массу глазурь сразу не ложится. Для того чтобы легла надо опять прожечь на утель.

Здравствуйте, Роман! Каким герметиком Вы "лечили" трещины? Даже не верится, что это возможно (тем более можно глазуровать после доп. обжига?). Как он /герметик/ называется, в каком виде продается (если можно фотку)? Шликер+жидкое стекло+шамот - тоже интересно (я в ангоб процентов 5 глазури добавляю, для заделки трещин считаете это лишним?). Какие изделия можно "лечить"? Я как-то придерживаюсь мнения, что трещины после обжига не исправить. Конечно "обидно", "досадно", но нужно переделать. Попробовать заделать трещины интересно, даже просто из любопытства.

 
РоманДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:42 | Сообщение # 8
профессионал
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 46
Статус: Offline
Oleg я постараюсь до понедельника сообщить про название герметика.
Вообще то я считаю что треснутая работа - выброшеная работа. Но при срочных заказах приходится выкручиваться. Интересно что герметик склеивает даже необожёны сухие изделия. Применяю при отрыве ручек , заделки любых трещин в сувенирке. Никогда не заделываю внутри посуды. Я лучше новую сделаю.
Герметик держит достаточно прочно но вс1545ё же слабее чем правильно склеенное на шликере. Разводится водой.

Добавлено (13.03.2011, 00:42)
---------------------------------------------

Жаростойкий герметик (камины, печи, котлы)
FIRE SEALANT 1200ºC
производитель:
Headguarters
Den Braven Sealants B.V.
поставщик:
Украина, Киев, "Гран плюс"

 
Форум » Мастерская » Обжиг » Последствия обжига
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz