Четверг, 25.04.2024, 02:16

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Главный » Информация по форуму » Вопросы по форуму
Вопросы по форуму
OlegДата: Суббота, 27.11.2010, 18:07 | Сообщение # 16
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Если будет возможность редактировать "давние" сообщения, то это не означает, что все будут изменять их смысл. Возможность исправления орфографических ошибок или опечаток ограничевается сутками. Если заметил позже, значит уже поздно? Если кто-то уже видел сообщение с ошибкой, то ничего страшного нет, если ее (ошибку) исправили.
Это просто мое мнение, может кто-либо тоже выскажется по этому вопросу. Сколько времени на редактирование отведено в настоящее время?


Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 27.11.2010, 22:13
 
HelgaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:09 | Сообщение # 17
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Сколько времени на редактирование отведено в настоящее время?

2 дня
 
ВанилькаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:52 | Сообщение # 18
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Это просто мое мнение, может кто-либо тоже выскажется по этому вопросу.

Quote (Helga)
2 дня

по-моему достаточно smile
 
OlegДата: Среда, 01.12.2010, 00:56 | Сообщение # 19
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мало. А у Хелги есть ошибки в сообщениях .... tongue . За два дня не заметила. Значит - два дня недостаточно. Логично?

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 01.12.2010, 00:58
 
ВанилькаДата: Среда, 01.12.2010, 15:19 | Сообщение # 20
интересующийся
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А у Хелги есть ошибки в сообщениях ....

И что? Никто не совершенен. Вы специально эти ошибки выискиваете?
Quote (Oleg)
За два дня не заметила.

Ну может и у меня есть ошибки, но я не перечитываю свои сообщения по нескольку раз после нажатия кнопки "Добавить ответ"

И по-моему Helga имела ввиду, что два дня достаточно, чтоб увидели твои ошибки форумчане, а не ты сам.

Quote (Oleg)
Значит - два дня недостаточно.

Для чего не достаточно?
Вы хотите, чтоб функция редактирования была без ограничения во времени?
Зачем Вам это, если не секрет?

Знаю один форум, где ограничения не было. И в один прекрасный момент исчезли все сообщения одного из форумчан. Он просто их стер. В привате объяснив, что форум ему надоел и он не хочет больше в нем участвовать. Смысл стирания - не понятен, но исчезло очень много полезной информации для других форумчан. Кроме того была потеряна связка между сообщениями. Так вот, я лично не хочу, чтоб подобное повторилось и здесь.

 
HelgaДата: Среда, 01.12.2010, 16:31 | Сообщение # 21
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, приложу максимум сил, чтоб на нашем форуме было тепло и уютно всем wink
 
OlegДата: Среда, 01.12.2010, 19:38 | Сообщение # 22
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Конечно , никто не совершенен. Но стремиться к этому можно и нужно.Не считаю, что это плохо.

Quote (Ванилька)
И по-моему Helga имела ввиду, что два дня достаточно, чтоб увидели твои ошибки форумчане, а не ты сам.

Участники форума увидели мои ошибки. И что? Кто-то будет писать администратору об этом? Вряд-ли. А потом я сам заметил свою ошибку... Но лишен возможности исправить... . Тоже ничего хорошего.

Quote (Ванилька)
Знаю один форум, где ограничения не было. И в один прекрасный момент исчезли все сообщения одного из форумчан. Он просто их стер. В привате объяснив, что форум ему надоел и он не хочет больше в нем участвовать. Смысл стирания - не понятен, но исчезло очень много полезной информации для других форумчан. Кроме того была потеряна связка между сообщениями. Так вот, я лично не хочу, чтоб подобное повторилось и здесь.

Это единственный реальный аргумент в пользу ограничения времени редактирования. Да,мне известно об этом. Например, я задаю какой либо вопрос ( пусть глупый). Кто-то из участников форума отвечает на него. Потом я удаляю вопрос. Получается совершенно непонятно о чем идет речь. Все-таки это просто зависит от человека. Два дня редактирования никак не гарантируют отсутствие подобных ситуаций. Может даже наоборот. Например, мы зашли на форум одновременно. Возникли разногласия. Вы назвали меня "редиской". Я Вам "комплимент" со своей стороны. Мы "побеседовали". После этого я уехал на неделю (случается часто). Вы удалили свои сообщения (и правильно сделали. Нечего "редиской" обзываться). Я приехал, Ваших "оскорблений" уже нет. А я свои "комплименты" не могу почистить. Получается нехорошо. Ну нет ничего подобного на этом форуме. И очень хорошо, что нет. Может и не будет никогда.

Quote (Ванилька)
Зачем Вам это, если не секрет?

Никаких секретов. Всего-навсего, это - ограничение возможностей, некоторой свободы. Ничего кроме.Никаких тайных злобных умыслов не имею. Например, у всех есть возможность выпрыгнуть из окна или "сигануть" с балкона. Если под предлогом заботы о безопасности людей, законодательно обяжут ставить решетки на все окна и балконы? Вам это понравиться? Думаю, что нет. Всего навсего Вас лишат возможности прыгнуть. Да никто этого делать и не собирается, и даже не думает об этом !!! В то же время Вас ограничили. Зачем? Неприятен факт. Сам по себе факт - ограничения. С другой стороны, отсутствие ограничений может рассматриваться как бОльшая степень доверия к участникам со стороны администрации. В настоящее время активных "форумчан" не так уж много. Атмосфера вполне мирная и дружелюбная. Никаких "конфронтаций" и взаимных оскорблений. То есть нет обьективных причин для недоверия и введения санкций. Более того, если участник удалил свои сообщения, то администратор может их восстановить, и ввести ограничения "задним числом". На данном этапе, все таки, считаю, что степень доверия к участникам может быть выше. В возможности исправлять замеченные свои ошибки нет ничего плохого. Если будут факты "злоупотреблений", тогда можно вернуться к этому вопросу. Удаление флуда не по теме, очищение от "мусора" тоже может быть не функцией администрации, а обязанностью участников. Иногда администрация форумов просит форумчан об этом. Только, опять же, "не дошли мы еще до этого". Всему свое время.

 
OlegДата: Среда, 01.12.2010, 20:08 | Сообщение # 23
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Уважаемые форумчане, приложу максимум сил, чтоб на нашем форуме было тепло и уютно всем wink

Вы это делаете. И довольно успешно. Мир-дружба friends . Вопрос, конечно, не принципиальный. Вам нужно принять решение, это всегда требует некоторых усилий...

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 01.12.2010, 20:14
 
HelgaДата: Среда, 01.12.2010, 22:43 | Сообщение # 24
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Oleg)
. Вам нужно принять решение, это всегда требует некоторых усилий...

Какое решение вы имеете ввиду?
 
OlegДата: Среда, 01.12.2010, 23:19 | Сообщение # 25
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Helga)
Какое решение вы имеете ввиду?

Сколько установить время редактирования. Только Ванилька высказала свое мнение и я. Остальной коллектив пока молчит. В любом случае, участники форума могут высказать, со своей стороны, только пожелание. А решение принимает администрация. Прислушиваться к тому или иному мнению, или нет - это ее (администрации) право.

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 01.12.2010, 23:27
 
OlegДата: Пятница, 03.12.2010, 19:45 | Сообщение # 26
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Хелга, здравствуйте ! Еще вопрос по форуму, если позволите. Длина ЛИЧНЫХ сообщений 500 знаков? А сколько писем "принятых" и "отправленных" может храниться в "личном кабинете"? Если, вдруг, "мысль" длиннее, чем 500 знаков, то ее трудно понятно изложить smile . К тому же не видно, сколько осталось знаков (если только самому считать). Приходится сообщение "разбивать" на несколько писем и отправлять "пачками" по одному предложению в письме. И принимать так-же. Возможно ли "удлинить" количество знаков в личных сообщениях?

Спросить у Вас об этом в "частном порядке" не получилось. Не смог отправить Вам личное сообщение. Так и не понял, почему Вам не отправляется.

Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 03.12.2010, 19:57
 
HelgaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:10 | Сообщение # 27
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Так и не понял, почему Вам не отправляется.

пришло 4 письма от Вас smile
Клуб Керамистов все-таки не почтовый сайт wink
Quote (Oleg)
Если, вдруг, "мысль" длиннее, чем 500 знаков

то можно ее писать на E-mail форумчанина, указанный в профиле
Quote (Oleg)
Возможно ли "удлинить" количество знаков в личных сообщениях?

нет
 
OlegДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:47 | Сообщение # 28
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Helga)
пришло 4 письма от Вас smile

У меня в "отправленных" нет ни одного (которые пытался отправить Вам). Я считал, что они не отправились, потому и четыре попытки smile .

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 06.12.2010, 22:33
 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:54 | Сообщение # 29
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Oleg, ну не знаю, что за глюк такой blink
Я с форумчанами в личку отлично переписываюсь, все у всех сохраняется и входящие и исходящие ok
 
OlegДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:25 | Сообщение # 30
любитель
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 94
Статус: Offline
Отправил Вам еще 4 сообщения, разными способами, с разных компьютеров. В "отправленных" они тоже не появились. Не знаю, получили Вы их или нет (и отправлены ли?). Я недавно на форуме, переписываюсь не так много. Я ОТВЕЧАЛ на сообщения (кнопка "ответить"). Вот в этом случае - все нормально. И входящие, и исходящие - "на месте".

Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 07.12.2010, 09:49
 
Форум » Главный » Информация по форуму » Вопросы по форуму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz